ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 19:33

В США считают, что помилование Савченко на снятие санкций с РФ не повлияет

Посол США на Украине Джефри Пайетт выступил с заявлением, что освобождение осужденной ранее в России за убийство журналистов ВГТРК Надежды Савченко никак не повлияет на отмену санкций в отношении России.

"В отношении США — ни при каких обстоятельствах", — ответил посол на вопрос о возможной отмене санкций против России в связи с возвращением Савченко.

Пайетт также подчеркнул, что санкции, наложенные на Россию, будут сняты только после выполнения договоренностей, достигнутых в Минске, передает РИА "Новости" со ссылкой на информагентство "Украинские новости".

Пайетт добавил, что все незаконно удерживаемые в России украинские граждане должны вернуться домой.

Напомним, ранее стало известно, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что возвращение осужденной в РФ украинской военнослужащей Надежды Савченко на Украину вряд ли будет способствовать улучшению отношений России и Европы.

Добавим, 25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко, которая была доставлена самолетом в Киев. Кроме того, россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, которые были задержаны в прошлом году на территории Украины, прибыли в Москву.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама