ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 20:01

СМИ: В петербургских военкоматах провели обыски по делу о взятках

В Петербурге в четверг правоохранители провели обыски у четверых должностных лиц городских военкоматов по делу о многократном получении взяток за освобождение призывников от военной службы.

Как сообщил осведомленный источник РИА "Новости", помимо задержанного ранее Самира Мурсалова, правоохранителями "задокументированы факты получения взяток" за помощь в освобождении призывников от прохождения военной службы без законных оснований старшим помощником начальника отдела мобилизационного планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военкомата Петербурга Ольгой Леоновой, старшим врачом военкомата Красносельского района Крупиным В.И., старшим врачом военкомата Калининского района Круподеровым С.М, а также членами военно-врачебной комиссии Бережновым Ю.А., Качко В.И. и иными неустановленными лицами.

"По данным фактам 15 декабря 2015 года ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "а" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом в составе организованной группы"). На 26 мая запланированы следственные мероприятия, направленные на проведение обысков в жилых помещениях у еще четверых должностных лиц", — рассказал источник в правоохранительных органах.

Источник также отметил, что обыски состоялись у терапевта ВВК городского военкомата Виталия Остриченко, его коллеги хирурга Александра Брайлова, а также у бывшего начальника военкомата Московского района Алексея Лавриненко и начальника военкомата Пушкинского района Дмитрия Петрова.

После допроса всех четверых доставили в Следственный комитет для дачи показаний, а Лавриненко с Петровым задержаны до предъявления обвинения.

Напомним, 1 апреля Октябрьский суд продлил задержание председателя военно-врачебной комиссии военкомата Петербурга Самира Мурсалова на 72 часа. А 4 апреля по подозрению в получении взяток он был заключен под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама