ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 20:16

"Единая Россия" по итогам первого квартала имеет самый солидный банковский счет

Политическая партии "Единая Россия" по итогам первого квартала текущего года является самой богатой российской партией - на счету у нее более 3,8 млрд рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сведения Центризбиркома и отчетность партий, на счету у КПРФ более 1,1 млрд рублей, у "Справедливой России" - более 662 млн рублей. ЛДПР владеет более чем 288,2 млн рублей.

Из непарламентских партий больше всего средств на счету за указанный период у партии "Яблоко" - более 254,7 млн рублей, у "ПарНаСа" - свыше 667 тысяч рублей.

При этом в первом квартале 2016 года ЛДПР потратила на уставную деятельность больше других партий - свыше 1,16 млрд рублей, расходы партии власти составили 887 млн рублей.

Расходы КПРФ на осуществление уставной деятельности составили 484 млн рублей, "Справедливая Россия" потратила около 381 млн рублей.

Среди непарламентских партий наибольшие расходы у "Яблока" - 42,6 млн рублей, "ПарНаС" потратил 1,2 млн рублей.

"Единая Россия" традиционно потратила больше всех на содержание руководящих органов - почти 156 млн рублей. У прочих партий, включая непарламентские, расходы по данной статье гораздо меньше.

Примечательно, что рекордсменом по тратам на пропагандистскую деятельность оказалась ЛДПР - 134 млн рублей. "Единая Россия" на эти нужды потратила 116 млн рублей, КПРФ - 76 млн рублей, а "Справедливая Россия" - 89 млн рублей.

Следует также особо отметить, что "Справедливая Россия" стала единственной партией, которая в первом квартале 2016 года потратила деньги на благотворительность. Согласно отчетности, эсеры за январь-март израсходовали на благотворительность 23,5 млн рублей.

Зато в последнем квартале прошлого года три партии выделили средства на благотворительные цели - "Справедливая Россия" (8 млн рублей), КПРФ (4 млн рублей) и "Национальный курс" (746 тысяч рублей).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама