ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 20:29

Чиновника Росрезерва задержали за взятку в виде Porsche Cayenne

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что замруководителя управления Федерального агентства по госрезервам по Сибирскому федеральному округу задержан по подозрению в получении взятки. Взяткой выступил автомобиль Porsche Cayenne.

"Следственным управлением ГСУ СК в Новосибирске по материалам УФСБ России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина по ч. 6 ст. 290 УК «Получение взятки», а также Станислава Кабанячего по ч. 5 ст. 291 УК «Дача взятки»", — передает слова Маркина "Газета.Ру".

Следственные органы полагают, что с октября по декабрь прошлого года управлением Росрезерва по СФО был организован закрытый конкурс на право заключения договора купли-продажи материальных ценностей из государственного мобилизационного резерва.

"Гарифуллин организовал поступление в управление Росрезерва заявки на участие в конкурсе только от одной организации — ЗАО «Ленпромтранспроект», чем обеспечил принятие конкурсной комиссией решения о признании конкурса несостоявшимся. После этого договор купли-продажи был заключен с единственным участником конкурса — ЗАО «Ленпромтранспроект» — с условием цены договора в размере 80 млн рублей", — пояснил Маркин.

Предположительно, в период с декабря 2015 по январь 2016 года Кабанячий, выступавший в качестве представителя ЗАО "Ленпромтранспроект", за оказание содействия в участии организации в закрытом конкурсе и заключении договора передал в пользование Гарифуллину автомобиль Porsche Cayenne, приобретенный за 6,1 млн рублей. Иномарка, как сообщает следствие, была оформлена Кабанячим на жену Гарифуллина.

Добавим, в настоящее время оба фигуранта задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама