ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2016, 13:25

В КПРФ призвали представителей власти, состоящих в партиях, уйти в отпуск на время думской кампании

Компартия призвала представителей органов власти, которые состоят в политических партиях, уйти в отпуска на время проведения предвыборной кампании. Об этом говорится в обращении второго всероссийского съезда депутатов-коммунистов.

"Представителям органов власти, состоящим в политических партиях, мы предлагаем уйти в отпуск на все время избирательной кампании", — говорится в документе, который будет принят в субботу КПРФ по итогам съезда.

Как отмечает РИА "Новости", на вопрос о том, уйдут ли в отпуска мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть и губернатор Иркутской области Сергей Левченко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил: "Очевидно совершенно".

Также, в декларации съезда содержится призыв ко всем участникам выборов в Думу провести честные выборы.

"Мы призываем членов избирательных комиссий всех уровней встать над политическим состязанием и провести выборы строго по закону. Для нового руководства Центральной избирательной комиссии это возможность продемонстрировать свою открытость и беспристрастность", — сказано в документе.

Напомним, в субботу, 28 мая, проходит всероссийский съезд депутатов от КПРФ. Ранее в ходе работы форума Зюганов обратился к однопартийцам с призывом продолжить работу перед выборами не отвлекаясь на "летнее расслабление".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама