ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2016, 14:21

Зюганов: Праймериз показали готовность ЕР к игре в выборы

Праймериз партии "Единая Россия" показали готовность единороссов к использованию "административного и информационного давления". Такое заявление сделал глава КПРФ Геннадий Зюганов, пишет "Интерфакс".

"Праймериз "Единой России" еще раз показал готовность "партии власти" к административному и информационному давлению. К игре в выборы, а не конструктивному диалогу и честному соперничеству, к чему мы призывали и призываем сегодня", - заявил Зюганов.

Также в ходе своего выступления на съезде депутатов-коммунистов лидер КПРФ призвал к привлечению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния для поддержки производства и социальной сферы, сообщает РИА "Новости".

По словам Зюганова, "самая большая ложь, которая звучит, — нет денег".

"На конец прошлого года золотовалютные резервы страны, вместе со средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, составили 36 триллионов рублей. На депозитах в банках находится еще 22 триллиона. Это значит, что, помимо средств госбюджета, имеются 58 триллионов рублей, которые позволяют и поддержать производство, социальную сферу, помочь гражданам страны, но вместо этого правительство твердит — нет денег <…> Недавно мы слышали, даже для Крыма нет денег", — сказал Зюганов.

Напомним, ранее стало известно, что делегаты съезда депутатов-коммунистов, проходящего в субботу, 28 мая, намереваются призвать представителей власти, являющихся членами политических партий, уйти в отпуск на время выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама