ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2016, 15:33

Природоохранная прокуратура нашла нарушения на промзонах Петербурга

Природоохранная прокуратура Петербурга совместно со специалистами комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провела выездные проверки промышленных зон города. В результате были обнаружены многочисленные нарушения законодательства.

Так, на территории промзоны Обухово на землях общего пользования несанкционированно размещены отходы производства и потребления (строительные отходы, грунты, древесные остатки и др.). По факту выявленных нарушений для дачи объяснений вызваны представители администрации Невского района.

На территории промзоны Парнас также выявлены несанкционированные свалки отходов, часть которых расположена на землях общего пользования, часть – на территории предприятий ООО "Инженерные системы", ООО "Развитие", ЗАО "НПП Авангард".
 
Как сообщили активисты МОО "Зеленый Фронт", которые выступили инициаторами проверок, по фактам выявленных нарушений представители указанных предприятий, а также сотрудники администрации Выборгского района вызваны в прокуратуру для дачи показаний.

По результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, в конце апреля активисты МОО "Зеленый Фронт" в рамках общественного экологического мониторинга выявили многочисленные свалки отходов на территории двух промзон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама