ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2016, 9:23

"ПарНаС" отберет кандидатов в Думу по частичным итогам праймериз

Партия "ПарНаС" намерена составить список кандидатов в Думу на основании частичных данных праймериз. Об этом в своем Facebook** сообщил ее лидер Михаил Касьянов, пишет "Газета.Ру".

"Члены Комиссии проанализировали состоявшуюся часть голосования (около 8 тыс. голосов) и не выявили серьезных претензий к качеству голосования и достоверности данных. Мы начинаем формирование проекта партийного списка кандидатов в соответствии с численными данными частичного голосования", — написал он.

Напомним, ранее Михаил Касьянов пообещал частично учесть итоги праймериз.

Отметим, организаторы праймериз Демократической коалиции по отбору кандидатов на выборы в Госдуму заявили о невозможности установить результаты.

29 мая на сайте партии "ПарНаС" оказались опубликованы личные данные голосовавших на праймериз. Сообщалось, что, используя выложенные в открытый доступ почту и пароль, можно было зайти на сайт и увидеть, как проголосовал тот или иной избиратель на праймериз. Позже в "ПарНаСе" заявили о взломе системы, и голосование было приостановлено.

После инцидента глава Партии прогресса Алексей Навальный назвал работу "ПарНаСа" дискредитацией и вредительством, а также посоветовал руководству партии уйти в отставку.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама