ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2016, 9:12

"Открытая Россия" проведет митинг против увековечивания имени Кадырова

Оппозиционеры собираются провести совместный митинг против наименования петербургского моста в честь Ахмата Кадырова. Массовый народный сход состоится в понедельник, 6 июня.

Акция организуется координаторами петербургской "Открытой России" Андреем Пивоваровым, Натальей Грязневич, а также депутатами Заксобрания Петербурга Ольгой Галкиной и Максимом Резником.

"Организаторы сегодня днём подают уведомление на митинг на Марсовом поле 6 июня в 19:00. Участники акции выступят за отмену решения Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, которая накануне одобрила присвоение мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Это решение встретило массовое неодобрение жителей города", - говорится в сообщении региональной "Открытой России".

В сообщении организации также отмечается, что координатор "Открытой России" в Петербурге Наталья Грязневич осудила присвоение мосту имени Кадырова.

"Мост Кадырова это позор России. Не знаю, что ударило в голову петербургским чиновникам, но Кадыров не имеет никакого отношения к Петербургу", - заявила она.

Напомним, 30 мая Топонимическая комиссия приняла решение рекомендовать присвоить мосту имя Ахмата Кадырова. "За" проголосовало 9 членов комиссии, "Против" – 6, двое воздержались.

Подобное решение вызвало широкий общественный резонанс. Так, в интернете начался сбор подписей против переименования моста, а многие депутаты петербургского ЗакСа, а также общественники резко осудили принятое комиссией решение. В частности, Ольга Галкина рассказала ЗАКС.Ру, что во вторник в Красносельском районе прошла акция со сбором подписей против переименования моста черед Дудергофский канал в мост Кадырова. По её словам, эта тема волнует большое количество петербуржцев, они активно оставляют подписи и предлагают идеи для дальнейшей общественной кампании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама