ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2016, 15:48

Навальный: Росреестр "переименовал" сыновей Чайки в ЛСДУ3 и ЙФЯУ9

Росреестр внес изменения в информацию о недвижимом имуществе, которое, по данным лидера Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, принадлежит сыновьям генпрокурора РФ Юрия Чайки. Об этом сообщается в блоге Навального.

Так, отмечается, что в выписке из Росреестра, запрошенной в июне 2016 года, владельцем недвижимости, которая ранее была записана на Артема Чайку, числится ЛСДУ3. Объекты, которые ранее принадлежали Игорю Чайке, теперь записаны на некоего ЙФЯУ9.

По мнению Навального, подобные "переименования" являются незаконными. Он сообщил, что ФБК намерен судиться с чиновниками Росреестра по этому поводу.

Напомним, в понедельник, 23 мая, президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки для назначения его на должность генерального прокурора РФ.

Следует также отметить, что Алексей Навальный обвинял Чайку и его сыновей в том, что они якобы могут быть причастны к организации нападения на сотрудников ФБК в середине мая.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама