ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2016, 15:46

Всеволод Беликов: Выборы пройдут по договору

Председатель Совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов на конференции "100 дней до выборов" рассказал о том, что выборы пройдут без интриг и по "договору". Он также отметил, что условия этого договора его устраивают.

— Мы ожидаем, что явка избирателей будет низкой. Конфликтных ситуаций и скандалов не будет. Интриг не будет. Если вы посмотрите на сегодняшний расклад по Думе и по ЗакСу, то он понятен. Интриг никто не будет создавать, потому что в этом нет необходимости. Такой вот договор. Не хочу употреблять слово сговор. Нам всегда надо договариваться: с жителями, с властью. Мы привыкли договариваться. Этот некий договор меня лично устраивает, — заявил Беликов.

По его словам, сейчас не стоит "ломать копья" в предвыборной борьбе, чтобы не вносить "сумятицу в головы обывателей", потому что в данный момент страна переживает кризис.

Также политик усомнился в скором улучшении ситуации с нравственной атмосферой во властной среде.

— Я участник властного процесса и представитель власти. В первую очередь я чиновник, а потом уже депутат муниципального совета. Все ждут, что власть начнет самоочищаться и станет нравственной. Вдруг нравственный императивный кодекс Канта будет введен в кодекс гражданского и муниципального служащего. Этого никогда не будет! Даже я этого не сделаю. Мне это неинтересно, хотя я считаю себя человеком вполне приличным, — утверждал глава Совета муниципалитетов.

Отметим, встреча проходила 10 июня в конгресс-холле "Васильевский". Мероприятие было посвящено обсуждению предвыборной обстановки в городе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама