ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2016, 10:47

ЛГБТ-активисты перед ЗакСом спели на бис "арию Милонова" про "козлов и петухов"

Активисты Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие утром 15 июня исполнили у стен Законодательного собрания Петербурга "арию Милонова" (депутат ЗакСа Виталий Милонов. - прим. ЗАКС.Ру.). Акция прошла спокойно, полиция против подобного самовыражения сильно не возражала и даже позволила "артистам" спеть на бис для опоздавших на "концерт" журналистов.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, к Мариинскому дворцу вышли трое активистов альянса.

- Ария "Первомайская", слова - Милонова, музыка - народная, - начали свое выступление участники акции.

В песне присутствовали слова с угрозами убийства и отрывания голов, а также эпитеты "петухи", "козлы", "ложки дырявые".

Ария была написана по мотивам бранной речи, с которой в 2015 году депутат Виталий Милонов обрушился на ЛГБТ-колонну во время первомайского шествия. ЛГБТ-активисты подали в связи с этим в суд на скандального парламентария.

- Я ходил на последние два заседания Кировского суда, где судья говорила, что нет ничего обидного в словах, которые произносил Милонов. Петухи - это птицы, говорила судья, ложка дырявая - и есть ложка дырявая, ничего в этом такого, мол, нет. По мнению суда, это нормальные слова, которые легко может произносить любой петербуржец, и это не будет никому обидно. Поэтому мы решили положить этот гениальный текст на музыку. Это наш первый опыт. Если слушателям понравится, мы будет рады исполнять ее снова и придумывать новые песни. Автор либретто (Виталий Милонов. - прим. ЗАКС.Ру), к сожалению, не вышел. Он очень занятой человек, мы это понимаем, - рассказал после исполнения арии активист Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие Алексей Назаров.

"Артист" пообещал, что в будущем альянс профессионально запишет арию и выложит ее в интернет, чтобы у всех, в том числе у депутата Виталия Милонова, была возможность послушать ее в хорошем качестве.









Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама