ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2016, 13:59

Александр Тетердинко: на праймериз нарушений не было

Член оргкомитета праймериз, врио председателя исполкома петербургского отделения "Единой России" Александр Тетердинко считает, что серьезных нарушений на прошедших 11 июня праймериз в ЗакС обнаружено не было. Жалобы, которые поступали, были впоследствии отклонены. О претензиях, которые сегодня в ЗакСе обозначила депутат Татьяна Захаренкова, Тетердинко не знает.

— К нам поступило несколько жалоб, которые были комитетом признаны необоснованными. Например, была жалоба о том, что кандидат Назарова якобы является неким ответственным за организацию праймериз, поэтому ее нужно отстранить. Но, на самом деле, такого понятия, как "ответственный за организацию праймериз", нет, так как ответственен за нее оргкомитет. Назарова – руководитель исполкома Калининского местного отделения и она оказывала организационную помощь. Ничего не мешало ей быть также и участником предварительного голосования. Или была жалоба о том, что участник предварительного голосования Войцехович не явилась на встречу с выборщиками и, поэтому, ее фамилию стоило вычеркнуть из бюллетеня для голосования. Это не соответствует регламенту: если кандидат не пришел на встречу с выборщиками, ещё не значит, что он снимается с праймериз – по его кандидатуре все равно должно проводиться голосование. Такого рода были замечания к организации предварительного голосования. К итогам голосования и результатам подсчета голосов ни у кого претензий не было, также как и к формированию коллегий выборщиков. Никто не заявлял, что выборщики были необъективные, ангажированные и т.д., — рассказал Тетердинко.

Другого мнения придерживается депутат Татьяна Захаренкова. Сегодня она обвинила  "Единую Россию" в неуважительном отношении к избирателям. По имеющимся у нее данным, жителей Петроградского района отправляли голосовать в Выборгский район, в округ № 5. По мнению Захаренковой, такое решение мог принять Александр Тетердинко или спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Но Тетердинко в беседе с ЗАКС.Ру рассказал, что даже не в курсе этой ситуации.

— Я не совсем понимаю, о чем она говорит. У нас списки выборщиков были утверждены организационным комитетом, и участник предварительного голосования Татьяна Захаренкова никаких претензий к этим спискам не предъявляла. Жители какого района это были – мне сказать сложно, но сомневаюсь что в 5-м округе голосовали исключительно жители Петроградского района. Мне о таких случаях и фактах неизвестно, — добавил собеседник ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама