ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2016, 9:49

Депутат ЗакСа Мельникова приняла участие в акции "Река памяти"

У спуска к реке Фонтанке напротив дома 64 - 22 июня в 4 часа утра - сотрудники Дома молодежи, реконструкторы, волонтеры, активисты молодежных движений и жители города спустили бумажные кораблики в воду в рамках молодежной патриотической акции "Река памяти".

Первые бумажные кораблики памяти спустили на воду актриса, телеведущая, заслуженная артистка России, депутат Законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова и директор Дома молодежи Александра Медведева.

Как сообщили в пресс-службе Дома молодежи, во время мероприятия в память о 75-летии с начала Великой Отечественной войны и в рамках акции "Птица памяти" Анастасия Мельникова выпустила в небо последнего 75-го голубя.

"Спуская на воду бумажные кораблики, мы отдаем дань тем, кто уже никогда не вернется с той страшной войны, но чьи подвиги останутся в нашей памяти. А выпустив последнюю 75-ю птицу памяти мы осознаем и вместе с тем отпускаем ту боль, которую испытали люди 22 июня 1941 года, когда узнали о том, что прежней, мирной жизни больше не существует. Ежегодно акция «Река памяти» затрагивает сердца и умы всех тех, кто не равнодушен к памятным событиям в истории отечества, в том числе и подрастающего поколения, которое принимало самое активное участие в сборке корабликов", - отметила Медведева.

После окончания мероприятия кораблики памяти еще некоторое время наполняли акваторию реки Фонтанки, после чего их выловили в целях соблюдения норм экологической безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама