ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2016, 16:46

Сотрудники СПбГУ проведут одиночные пикеты у Мариинского дворца и здания Двенадцати коллегий

Сотрудники географических кафедр СПбГУ в четверг, 23 июня, проведут серию одиночных пикетов в защиту университетских традиций. Акция пройдет у стен Законодательного собрания и у главного здания Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает пресс-служба депутата Максима Резника.

Пикет у Мариинского дворца, где завтра состоится заседание городского парламента, начнется в 9 утра. У здания Двенадцати коллегий пикеты начнутся в 13 часов.

Сотрудники различных институтов СПбГУ давно критикуют действия руководства университета. Так, в конце мая на Марсовом поле прошел митинг. Организаторы акции собирали подписи своих сторонников под петицией против сокращений и за проведение финансового аудита в вузе.

Также участники митинга потребовали отменить приказ о подготовке к конкурсному отбору на замещение должностей научно-педагогических работников. По версии протестующих, такие меры могут привести к увольнению до 80% доцентов, профессоров и других преподавателей.

Ранее в интернете была размещена петиция против передачи зданий трех факультетов Санкт-Петербургского университета, входящих в ансамбль Смольного собора, в распоряжение Русской православной церкви.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама