ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2016, 13:39

ЗакС поддержал запрос Ковалева о некачественном ремонте крыши на Детской, 11

Законодательное собрание приняло депутатский запрос лидера фракции "Справедливая Россия" Алексея Ковалева к губернатору Георгию Полтавченко о некачественном ремонте кровли жилого дома на Детской, 11. Эсер просит главу города принять меры по устранению недостатков ремонта и возмещению ущерба. Обращение поддержали 43 депутата.

Представляя запрос на заседании, Алексей Ковалев напомнил, что проблема воровства и мошенничества и, как следствие, некачественного ремонта кровель имела место еще при прошлом созыве ЗакСа и носила массовый характер. По результатам проверок тогда был возбужден ряд уголовных дел.

В частности, в 2010 году была отремонтирована крыша в доме по адресу: ул. Детская, 11. Как и в большинстве случаев, ремонт был произведен некачественно, из непригодных материалов и с нарушением технологии ведения работ: кровля протекала и шумела, вибрируя от ветра.

Как сообщает пресс-служба Ковалева, адекватного ответа от исполнительной власти не удалось получить до сих пор, проблема не решается. Вице-губернатор Николай Бондаренко в своих ответах на обращения депутата и жителей дома отрицает, что крыша в ужасном состоянии.

Ковалев отметил, что на основании ответов вице-губернатора Бондаренко по этому делу уже можно писать проект постановления о выражении ему недоверия. "Похоже, он просто не смотрит на подготовленные сотрудниками документы, которые подписывает", – предположил депутат.

Депутат Ковалев убежден, что имеет место коррупциогенный фактор – управляющая компания, вместо того чтобы один раз принять качественно выполненные работы, три года расходовала средства бюджета и собственников помещений на не предусмотренные конкурсной документацией работы по "устранению недостатков", после чего заявила, что гарантийный срок по договору истек и обязанности подрядчика исправить недостатки не имеется. Как подчеркнул в своем запросе депутат, такая позиция противоречит положениям статей 722 и 755 Гражданского кодекса РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама