ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2016, 9:10

В библиотеку Маяковского пришли с обысками

Организатор проекта "Диалоги" Николай Солодников сообщил, что в связи с деятельностью организации в библиотеке имени Маяковского прошли обыски. Он также отметил, что проект более не будет проводиться на этой площадке.

Как рассказал Солодников "Фонтанке.Ру", сотрудники ФСБ пришли в библиотеку Маяковского в четверг, 23 июня.

"У них был документ за подписью начальника УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Это было поручение отделу по борьбе с экстремизмом провести оперативно-разыскные мероприятия в связи с тем, что со мною заключен трудовой договор", – заявил организатор проекта.

Он также отметил, что правоохранители осмотрели его рабочий стол и компьютер, ознакомились с бумагами и провели выемку техники из отдела кадров Маяковки.

"В течение 1,5 лет ФСБ регулярно, примерно дважды в месяц, проводило беседы с администрацией библиотеки о проекте «Диалоги»", – подчеркнул Солодников.

Напомним, ранее сообщалось, что общественно-культурный проект "Открытая библиотека", в рамках которого с 2012 года проводятся лекции и "Диалоги" известных писателей, журналистов, деятелей культуры и ученых, больше не сможет проводить свои встречи в библиотеке имени Маяковского в Санкт-Петербурге. Как отметил Солодников, такое решение связано с "давлением определенного рода служб".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама