ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2016, 9:46

Резник просит УФСБ разъяснить причины обысков в библиотеке Маяковского

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник подготовил запрос в адрес начальника УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В запросе он просит объяснить причины проведения оперативно-разыскных мероприятий в библиотеке имени Маяковского.

Как сообщает пресс-служба политика, в запросе Резник просит сообщить, с чем связаны оперативно-разыскные мероприятия, по чьей инициативе они проводятся, в рамках какого дела и какие результаты достигнуты по итогам проведенных мероприятий.

По мнению Резника, подобные действия правоохранительных органов наносят ущерб городу и петербургской культуре.

"Дискуссии в рамках «Диалогов» в библиотеке имени Маяковского стали настоящей визитной карточкой культурной жизни Петербурга. Да, там были разные участники, с диаметрально противоположными точками зрения. Но это были настоящие живые дискуссии, которые нечасто встречаются в нашем публичном пространстве. Именно за это «Диалоги» полюбились петербуржцам. Всё происходящее выглядит как охота на ведьм и грубая цензура", - отметил Резник.

Петербургский политик также сообщил, что организатор "Диалогов" Николай Солодников уже написал заявление об увольнении из библиотеки.

Напомним, ранее Солодников сообщил, что в связи с деятельностью организации в библиотеке имени Маяковского прошли обыски. Он также отметил, что проект более не будет проводиться на этой площадке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама