ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2016, 17:20

Ильдар Дадин находится в московском СИЗО № 4 "Медведь"

Приговоренного к двум с половиной годам общего режима по статье 212.1 УК ("Неоднократные нарушения на митингах") Ильдара Дадина перевели в московский СИЗО № 4 "Медведь". Об этом сообщает жена политзаключенного Анастасия Зотова, получившая от него письмо.

— Вчера, когда я услышала, что Ильдар, скорее всего, в московском СИЗО, я подумала, что сама могу ему отправить тестовое письмо (портал "Росузник". — прим. ЗАКС.Ру) и посмотреть, дойдет оно или нет. Сегодня утром, когда я проснулась и зашла в почту, оказалось, что там уже есть от него письмо. Там он сообщил, что его отвезли из Петербурга в Москву. Это странно, потому что ну зачем из СИЗО в СИЗО возить? Вроде как этап должен быть из пункта А в пункт Б, а у нас получилось: из пункта А он через Петербург вернулся в пункт А. Зачем это происходит, пока непонятно, но зато, я надеюсь, будет возможность сейчас попасть на свидание, — рассказала Зотова ЗАКС.Ру.

Напомним, 27 июня жена осужденного активиста Ильдара Дадина Анастасия Зотова сообщила, что, по неподтвержденной пока информации от ее знакомого адвоката, Ильдар Дадин этапирован из петербургского СИЗО в московское СИЗО "Медведь". Почему Дадин до сих пор не этапирован в колонию, Зотова не понимает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама