ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2016, 17:08

Валютные заемщики провели пикет на Сенатской площади

Пикет валютных заемщиков прошел в четверг на Сенатской площади, у здания Президентской библиотеки, где 30 июня и 1 июля проходит Международный финансовый конгресс. По словам пресс-секретаря движения Галины Григорьевой, охранники попытались прогнать пикетчиков, но у них это не получилось.

— Подходила охрана и заявила, что здание библиотеки – это правительственное учреждение. Мы запросили подтверждение, но они его не предоставили, и наши пикетчики остались стоять на местах, — утверждает активист.

По ее словам, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко видел пикетчиков, но проигнорировал их мероприятие.

— Полтавченко всех видел и ничего не сказал. Люди часто делают вид, что ничего не замечают. Он сел в машину, и машина проехала мимо. Хотя мы надеемся, что мы не остались незамеченными, — сообщила Григорьева.

По словам Григорьевой, многие участники форума, в том числе и банкиры, подходили и общались с протестующими и пытались морально поддержать. Но проблема, по мнению заемщиков, всё равно не решается.

Отметим, 1 июня полиция задержала троих заемщиков в ходе проведения акции у здания нижней палаты российского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама