ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2016, 19:53

Резник обратился в МВД по делу "ольгинских троллей"

Депутат Законодательного собрания Максим Резник попросил провести расследование по следам публикации о сборе сведений о журналистах и блогерах "фабрикой троллей" из Ольгино. Резник обратился к главе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову с просьбой проверить статью "Фонтанки.ру" "Адская кухня".

В указанной статье сообщалось об интересе к журналисту "Фонтанки.ру" Денису Короткову сотрудников компании, связанной с предпринимателем Евгением Пригожиным. Последнего связывают также с "фабрикой троллей" в Ольгино, деятельность которой расследовал в том числе Денис Коротков. Кроме того, как выяснила "Фонтанка", близкие к предпринимателю структуры собирали данные о блогерах, негативно отзывавшихся о власти в соцсетях. Впоследствии на активных молодых людей, чьи анкеты были представлены на сайте Whoiswhos.me, были совершены нападения.

Депутат рассказал в беседе с ЗАКС.Ру, что он обратил на это внимание из-за просьб граждан.

— Я не знаю, какие преступления там можно выявить. Это не моя работа. Это работа прокуроров и следователей. Моя работа побуждать их к более активным действиям, — пояснил парламентарий.

Максим Резник попросил дать ответ о наличии составов преступлений, предусмотренных положениями Уголовного кодекса Российской Федерации. Также депутат просил поставить на личный контроль расследование всех происшествий, потерпевшими по которым стали указанные в статье лица.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама