ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2016, 18:11

Полтавченко назвал лучшее время для возвращения "Авроры"

Губернатор Георгий Полтавченко считает середину июля идеальным временем для буксировки крейсера "Аврора" к месту стоянки после окончания ремонта.

"В ночь с 15 на 16 июля – это будет идеально, мне кажется. Будут ещё белые ночи. Красиво", – сказал губернатор на заседании совета по вопросам попечительства над кораблем.

Как передает Фонтанка.Ру, это решение не окончательное и последнее слово за главкоматом ВМФ. По словам адмирала Владимира Королева, с датой будут определяться уже после ремонта, то есть после 15 июля, и одним из определяющих факторов будет погода.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов отметил, что пристань "Авроры" – это 127-метровый участок набережной Невы и Большой Невки – город предоставляет в безвозмездное пользование Центральному военно-морскому музею Минобороны сроком на 99 лет.

Георгий Полтавченко также предложил проработать вопрос о создании специального фонда, который будет оказывать кораблю-музею финансовую поддержку, сообщает пресс-служба Смольного.

Крейсер "Аврора" находится на капитальном ремонте в Кронштадте с сентября 2014 года. Стоимость ремонтных работ на крейсере оценивается в 834 млн рублей. Буксировка корабля в Петербург обойдется в 2,35 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама