ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2016, 21:00

Миллер получил из рук Полтавченко награду за заботу о красоте города

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру почетный знак "За заботу о красоте города". В пятницу, 1 июля, они осмотрели кварталы исторического центра Петербурга, благоустроенные в рамках благотворительной программы ПАО "Газпром".

"Все, что вы сделали, украшает наш город", - сказал губернатор.

Градоначальник поблагодарил Миллера за участие в благоустройстве Санкт-Петербурга и вручил ему награду.

В квартале, ограниченном Невским проспектом, Лиговским проспектом, Пушкинской улицей и Лиговским переулком, работы по благоустройству были проведены в 2015-2016 годах, сообщает пресс-служба Смольного. Также в 2016 году благоустроена Малая Морская улица от Невского до Вознесенского проспекта. На этих объектах проведено мощение тротуаров гранитной плиткой, организованы парковки для автомобилей, установлены светофоры, дорожные знаки, газонные ограждения, а также уличные светильники.

Помимо программы благоустройства, которая действует с 2008 года, "Газпром" реализует программу создания объектов декоративного наружного освещения и подсветки в историческом центре города.

Отмечается, что программа благоустройства будет продолжена в 2017-2018 годах.

Ранее при поддержке ПАО «Газпром» были благоустроены Фурштатская и Кирочная улицы, проспект Чернышевского, Литейный и Владимирский проспекты, площадь у Казанского собора, Большая Конюшенная улица, улицы Марата и Рубинштейна, Караванная улица и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама