ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2016, 10:12

Ковалев: Заявление Сухенко о совете по доске Маннергейма не соответствует действительности

Лидер эсеров в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев утверждает, что заявление главы комитета по культуре о том, что совет по мемориальным доскам не принимал решения о нарушении городского законодательства при установке доски Маннергейма, не соответствует действительности.

Депутат сообщил, что на прошедшем 1 июля заседании совета Сухенко отсутствовал. Как отметил Ковалев, за вынесенную на голосование формулировку "констатировать, что установка мемориальной доски с именем Карла Густава Маннергейма не соответствовала законодательству Санкт-Петербурга" проголосовало большинство из десяти присутствовавших членов совета.

"В качестве проверки Ковалев предлагает всем заинтересованным обратиться за комментариями к тем членам совета, которые представляют не входящие в систему городской власти организации", - сообщили в пресс-службе парламентария.

Напомним, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Алексей Ковалев заявил, что добился признания незаконности установки памятной доски Карлу Маннергейму через обращение в совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга. Ранее он направил губернатору Георгию Полтавченко обращение с требованием проверить наличие разрешительных документов на нее.

Однако сообщение депутата опроверг председатель комитета по культуре Константин Сухенко. "Была высказана наша позиция, согласно которой мемориальной доски Маннергейму в Петербурге нет. Мемориальная доска имеет определенные признаки, например, должна иметь привязку к месту, то есть указывать, что делал человек в этом доме и в какое время. Кроме того, на самой доске есть фактические ошибки, о них неоднократно уже говорилось", – заявил, в частности, чиновник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама