ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 14:47

Михаил Черепанов возглавил список ЕР в ЗакС по 15 округу вопреки результатам праймериз

Депутат МО "Купчино", координатор МГЕР в Петербурге Михаил Черепанов возглавит список "Единой России" на выборах в ЗакС по территориальной группе №15. Об этом ЗАКС.Ру рассказал ВРИО исполкома петербургской ЕР Александр Тетердинко.

Михаил Черепанов по итогам праймериз ЕР занял лишь третье место по одномандатному округу №15. Победу по данной территории одержал директор гидрометереологического университета Борис Ивченко, второе место досталось гендиректору ЗАО "Санкт-Петербург-ИМПЭКС" Николаю Хромешкину. Однако, по словам Тетердинко, кандидаты внутри территориальной группы решили переиграть результаты праймериз. В итоге Черепанов стал первым.

— Кандидаты сами договорились внутри этой группы о перестановке. Они пришли к необходимому консенсусу, мы же не стали оспаривать их решение, — пояснил Тетердинко.

Отметим, в последнее время Михаилу Черепанову не очень везло. Он проиграл праймериз ЕР (до которых, по слухам, молодого политика допустили неохотно), суд против "Новостей Купчино" (главным бенефициантом которого называют именно Черепанова) прекратил производство. Эксперты предполагали, что скандально известного Михаила Черепанова ждет скорая политическая смерть. Однако муниципал нашел возможность продолжить борьбу за парламентское кресло.

По всем внешним признакам, это выдвижение можно рассматривать как победу Черепанова, но, это только на первый взгляд, потому что, не далее, как вчера петербургский политический тяжеловес,  депутат МО "Малая Охта" и депутат ЗакСа второго, третьего и четвертого созывов Игорь Риммер заявил, что пойдет по тому же 15-му округу самовыдвиженцем. Конкурировать с ним молодому единороссу будет непросто. Поэтому, есть вероятность, что Черепанова в очередной раз "кинули на амбразуру" без шансов на успех.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама