ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 15:10

Александр Тетердинко: ЕР – не популистская партия

"Не медийные лица, а профессионалы, работающие как пчелки", — так охарактеризовал кандидатов партии власти в ЗакС ВРИО исполкома петербургской "Единой России" Александр Тетердинко. "Единая Россия" утвердила списки для выдвижения кандидатов в ЗакС. Второе место в общегородском списке неожиданно заняла заведующая детским садом № 3 Петроградского района Юлия Мартемьянова. Александр Тетердинко пояснил, что ее выдвижение – в духе партии.

— Это не неожиданность. Партия обновляется, привлекает к своей работе новых лиц, которые знают проблемы горожан изнутри, которые работают на местах. Это профессионалы, которые каждый день работают, как пчелки. В частности Мартемьянова, знает социальные проблемы, она – большое приобретение для партии. Мы — не популистская партия. Кандидатов определяем своих, исходя не из того, кто более известен (можно ведь тогда певцов и актеров в списки включать), а исходя из профессиональных и деловых качеств людей. Мы выбираем тех, кто может наилучшем образом представлять интересы избирателей в ЗакСе, — прокомментировал Александр Тетердинко.

Третье место в списке занял советник Георгия Полтавченко Дмитрий Тугов, который по итогам думских праймериз ЕР победил в 215-м округе, но уступил первое место президенту Торгово-промышленной палаты Петербурга Владимиру Катеневу.

— Может быть и ради ЗакСа он 215-й округ уступил Катеневу, не знаю. Тугов самостоятельно выдвинул свою кандидатуру в ЗакС. Он профессионал, мы решили, что он достоин этого. Плюс он показал хороший результат на думских праймериз, конечно, это учитывалось, — отметил Тетердинко.

Сам Александр Тетердинко оказался на четвертом месте списка, первое место досталось спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама