ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2016, 13:51

Чтобы привлечь внимание к проблеме застройки парка 300-летия, горожане установили в нем "скамью примирения"

Жители Петербурга установили на участке, который граничит с парком 300-летия Петербурга, скамью. Акция была приурочена ко Дню Семьи, Любви и Верности, поэтому скамья получила название "Скамья примирения на аллее семьи, любви и верности". Об этом сообщает пресс-служба движения "Красивый Петербург" Саму аллею из 20 рябин жители посадили во время весеннего субботника в этом году.

"Это еще один способ привлечь внимание к возможной застройке бывшей территории парка 300-летия, против которой выступают жители. Люди хотят показать, что им небезразличен участок - они готовы за ним ухаживать до момента, пока он не будет передан обратно в границы парка", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, на протяжении длительного времени горожане борются против планируемого строительства на участке размером 3,9 га, прилегающего к парку с западной стороны. В декабре 2015 года ЗакС принял поправки в закон о ЗНОП, одной из которых в парк 300-летия был возвращен этот участок. Однако губернатор города Георгий Полтавченко наложил вето на эту поправку, а депутаты не смогли его преодолеть.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама