ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2016, 18:40

Полтавченко получил представление прокуратуры после проверки детских лагерей

Прокуратура Петербурга внесла представление в адрес губернатора Георгия Полтавченко. Надзорное ведомство выявило нарушения в детских летних лагерях.

Так, проверку не прошел СПб ГБУ "СОК "Дружных", в котором нашли более 190 нарушений требований пожарной безопасности. При этом администрацию лагеря неоднократно критиковали в ходе летней кампании 2015 года.

Аналогичные нарушения обнаружили в загородной базе детского сада № 93, центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Центр содействия семейному воспитанию № 2", ДОЛСПБ ГБУ "Петроградец", оздоровительном лагере на базе СПб ГБОУ СОШ № 505, сообщает "Фонтанка.Ру".

Нарушения санитарных правил и норм допущены в ДОЛ "Зеленый остров", "Волна", "Карельская березка", ЧУ ДОСЛ "Каравелла"; в ДОЛ "Северная зорька" и "Бригантина +", "Фрегат", "Голубое озеро", "Победа".

Кроме этого, нарушения выявили в городских оздоровительных лагерях на базе ГБОУ школа № 38, № 48 Приморского района, где не проветривали отрядные помещения и обеденный зал. В лагере на базе СПб ГБОУ начальная школа — детский сад № 36 Василеостровского района администрацию подвела уборка и неполный комплект постельных принадлежностей.

Помимо этого, выявлены нарушения при организации питания детей в оздоровительных лагерях. В ГБОУ лицей № 597 Приморского района, ГОЛ "Улыбка" на базе ГБОУ СОШ № 358, ДОЛ "Восток-2", "Адмиралтеец" нарушался питьевой режим и условия приготовления пищи, в ДОЛ "Голубое озеро", "Град Детинец", "Петроградец" не соблюдались условия хранения продуктов питания.

По результатам проверки в детском лагере "Детская уДача" в Решетниково возбуждено уголовное дело против супругов Кричка. В конце июня проверяющие не обнаружили в лагере разрешений Роспотребнадзора и МЧС России на организацию детского отдыха, но зато выявили 35 нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, 14 нарушений требований противопожарной безопасности и нарушение законодательства о ветеринарии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама