ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2016, 9:17

Резник, несмотря на угрозы, не покинет Россию

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник заявил, что в последнее время получает угрозы от "политических вертухаев", однако покидать Россию парламентарий не намерен.

"Завтра будет обыск, в пятницу тебя арестуют, сегодня же уезжай из города. Подобные предостережения (угрозы) преследуют меня большую часть моей биографии. Но последнюю неделю они звучат что-то уж слишком часто. Это очень мешает: терзают сомнения, постоянно "гоняешь"... Собственно, пишу все это, чтобы публично зафиксировать своё решение: Я НИКУДА НЕ УЕДУ", - говорится в сообщении Резника на его страничке в Facebook**.

Петербургский политик также отметил, что "политические вертухаи, которые пытаются управлять городом по законам «зоны», люди вполне кровожадные и способные на любую мерзость/подлость/провокацию".

"Бояться их не стыдно. Стыдно (в моем случае) не побороть этот страх. Наш страх - это их главная питательная среда. Так что продолжаем сбор подписей и избирательную кампанию", - заявил Резник.

Напомним, парламентарий проходит свидетелем по делу депутата Вячеслава Нотяга. Так, ранее Резник заявил, что подписал документ о неразглашении деталей следствия по делу Нотяга.

Добавим, сотрудники ФСБ задержали Вячеслав Нотяга, входящего в группу независимых депутатов в Заксобрании города, 21 апреля после получения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал от одной из коммерческих структур не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам, проводимым компанией "Воин-В", которая занимается реновацией кварталов с хрущевками в Ульянке.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама