ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2016, 17:40

Сергей Соловьев: Свои шансы на выборах оцениваю как положительные

К потере первого места в списке территориальной группы по 1-му округу депутат ЗакСа Сергей Соловьев относится спокойно. Об этом он рассказал ЗАКС.Ру. Первым номером по территориальной группе идет теперь действующий депутат Виталий Мартыненко, что собеседника издания вполне устраивает.

— Свои шансы на выборах я оцениваю как положительные. Конкуренты у меня – Ирина Смирнова от КПРФ, которая на выборах занимает процентов десять, не больше. ЛДПР тоже наберет процентов десять. От эсеров по моему округу идет депутат МО "Звездное" Геннадий Марин, он с другого района, и, думаю, особых шансов у него нет. Посмотрим еще, кого выдвинет "Яблоко" – от них всегда баллотируются сильные политики. В целом – мне нужно хорошо поработать два месяца, тогда шансы победить будут высокие, — считает Соловьев.

Сергей Соловьев добавил, что в ближайшее время сдаст документы в Горизбирком и начнет свою предвыборную кампанию. Но и, кроме того, как действующий депутат, он, по его собственным словам, постоянно работает на округе.

— Если бы у меня не было поддержки жителей округа, я бы два раза не переизбирался. Поддержка, конечно, есть, — уверен депутат.

Экс-депутат МО "Екатерингофский" Александр Шуршев, напротив, считает, что поддержка жителей Адмиралтейского района у его конкурента небольшая.

— У него есть поддержка муниципалитетов, потому что там работают его родственники, соратники и родственники соратников. Есть у него поддержка в жилкомсервисах, управляющих компаниях – многие объявления за подписью общественной организации "Жители Петербурга" напечатаны на документах управляющих компаний – с обратной стороны указаны их номера счетов и т.д. Такая поддержка у Соловьева действительно есть. А вот в поддержке жителей я очень сомневаюсь. Большинство его либо не знает, либо негативно к нему относится. В отличие от Соловьева, мы ходим по округу, собираем подписи, общаемся с жителями, и не сказал бы, что какая-то большая поддержка. Есть люди, которые говорят: "Мы за действующего депутата", но их неожиданно мало, — рассказал Шуршев.

По мнению собеседника ЗАКС.Ру, то, что многие единороссы, включая Соловьева, лишились двойного выдвижения – по одномандатному округу и в территориальной группе – это внутренние разборки в "Единой России". Ее представители делят места и борются друг с другом.

— Такие перестановки означают, что Соловьев будет больше работать на прохождение по округу, нежели на партийный результат, – считает Александр Шуршев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама