ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2016, 13:40

Резник примет участие в уборке сквера на Васильевском острове

Депутат Законодательного собрания Максим Резник примет участие в субботнике, который местные жители проведут на территории сквера на Новосмоленской набережной. По словам парламентария, таким образом, горожане выражают свой протест против строительства отеля на месте сквера, и Резник собирается их во всем поддерживать.

— Это новая форма защиты прав граждан. Это инициатива самих жителей. Она включает в себя уборку, раздельный сбор мусора и лекции на эту тему. Если люди так активно защищают среду своего обитания – место для будущей зеленой зоны, — это залог того, что подарок Зингаревичам (братья-близнецы, крупные предприниматели – прим. ЗАКС.Ру), за отобранное городом Конюшенное ведомство, не состоится! Объективно, там нужна зеленая зона, а не апарт-отель, — считает Резник.

Он также отметил, что оказывает активистам информационную и депутатскую поддержку. Вчера он отправил обращению к вице-губернатору Игорю Албину, где попросил его предоставить всю документацию, связанную со строительством гостиницы.

— Жители делают все, что нужно для того, чтобы отстоять сквер. И я намерен им всячески помогать. В фундаменте всех градозащитных успехов, всегда лежит активность жителей, и она налицо, а я помогу сделать все грамотно и последовательно, — заключил депутат.

Напомним, в мае 2016 года стало известно, что власти передали территорию сквера на Смоленке компании "Новые территории девелопмент", которая связанна с "Плаза лотус групп", принадлежащей Михаилу Зингаревичу. Застройщик планирует построить гостиницу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама