ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2016, 20:48

Полтавченко: Диалог – прелюдия к дружбе, основанной на доверии и взаимопонимании

В Петербурге в четверг начал работу форум гражданских обществ России и Германии "Петербургский диалог". В церемонии открытия форума приняли участие сопредседатели форума Виктор Зубков и Рональд Пофалла, губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в своем приветственном слове Полтавченко отметил, что "в нынешней сложной политической и экономической обстановке очень важно продолжать открытый и честный разговор, расширять круг обсуждаемых тем и тем самым укреплять наше взаимодействие".

Градоначальник подчеркнул, что Петербург уделяет большое внимание расширению контактов с регионами Германии.

"Несмотря на некоторое уменьшение товарооборота, Германия остается в тройке ведущих торговых партнеров Санкт-Петербурга. Растет эффект нашего инвестиционного сотрудничества", – сказал губернатор, напомнив, что июле прошлого года подписано соглашение о производстве лекарственных средств между концерном "Байер" и компанией "ПОЛИСАН". В мае этого года в федеральной земле Мекленбург – Передняя Померания состоялось открытие производственного корпуса дочернего предприятия ОАО "Кировский завод".

Губернатор также отметил, что власти Петербурга открыты для поиска новых форм и сфер взаимодействия.

"Любой диалог – это прелюдия к долгой дружбе, основанной на доверии и взаимопонимании", – сказал Полтавченко.

Перед открытием форума губернатор провел рабочую встречу с первым бургомистром Вольного и ганзейского города Гамбурга Олафом Шольцем. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества двух городов. В частности, Полтавченко сообщил, что отношения между Петербургом и Гамбургом развиваются успешно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама