ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2016, 13:12

Яхтенный мост начнут тестировать в апреле 2017 года

Тестовые испытания моста, строящегося в створе Яхтенной улицы, начнутся в середине апреля 2017 года. В пятницу, 15 июля, губернатор Георгий Полтавченко посетил стройплощадку, сообщает пресс-служба Смольного.

Транспортно-пешеходный мост строится в рамках подготовки к проведению Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и чемпионата мира по футболу – 2018. Мост обеспечит доступ зрителей со стороны Приморского района к новому стадиону и другим спортивным объектам, расположенным на Крестовском острове.

С инициативой строительства водной переправы за счет собственных средств выступили сразу несколько компаний: ОАО "Метрострой", ЗАО "Пилон", ЗАО "АБЗ-Дорстрой", ЗАО "ВАД", ЗАО "ПО "Возрождение". Все они входят в Ассоциацию строителей по содействию развитию транспортной и спортивной инфраструктуры "Открытое пространство". По завершении возведения Яхтенного моста они готовы подарить его городу.

Губернатор поблагодарил строителей за эту инициативу и взятые обязательства. "Мост свяжет Приморский парк Победы и парк 300-летия Санкт-Петербурга, а также рекреационную зону в районе "Лахта центра". Очень важно, что вся эта инфраструктура останется городу и после окончания чемпионата мира по футболу", - сказал Полтавченко.

Возведение моста началось в феврале 2016 года по проекту АО "Институт "Стройпроект". Генеральным подрядчиком выступает ЗАО "Пилон". На этот момент возведены технологическая платформа, технологическая эстакада, ведется строительство опор моста и монтаж металлоконструкций. К 14 апреля 2017 года объект должен быть подготовлен для тестовых испытаний и пробной нагрузки. Рабочее движение по мосту должно быть обеспечено к 1 июня 2017 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама