ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2016, 16:05

Полтавченко и Макаров выразили соболезнования народу Франции в связи с терактом в Ницце

Губернатор Георгий Полтавченко в пятницу, 15 июля, посетил Генеральное консульство Французской Республики в Петербурге. Он возложил цветы в память о жертвах теракта в Ницце и оставил запись в книге соболезнований, сообщили в Смольном.

"От себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования народу Франции в связи с гибелью людей в Ницце в результате чудовищного террористического акта.

Мир вновь потрясла страшная трагедия. В день национального праздника Франции в Ницце погибли десятки людей разной национальности и вероисповедания. Терроризм показал всему миру свое истинное лицо – звериное, жестокое и беспощадное.

Мы вместе с народом Франции скорбим о погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в соболезновании губернатора.

Георгий Полтавченко также высказал слова соболезнования генеральному консулу Французской Республики в Санкт-Петербурге Тибо Фурьеру.

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, посетивший генконсульство вместе с губернатором, присоединился к соболезнованиям и словам поддержки в адрес жителей Ниццы, города-партнера Петербурга.

"Страшное событие, происшедшее в Национальный день Франции – праздник, посвященный идеям свободы и гуманизма, подчеркивает необходимость объединения всех тех, кому дороги эти великие принципы, для отпора современным варварам", - сказал Макаров.

Вечером в четверг, 14 июля, на набережной Ниццы был совершен террористический акт, в результате которого погибли более 80 человек. Во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. Ему удалось проехать около двух километров по зигзагообразной траектории. Среди погибших есть россиянка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама