ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2016, 12:16

Милонов победил в двух номинациях антипремии "Госдума №6"

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов стал победителем сразу в двух номинациях антипремии "Госдума №6", которую организовал проект "Открытые выборы".  Голосование было запущено почти месяц назад. Имена парламентариев, отличившихся самыми абсурдными и людоедскими законами, 18 июля назвал на своей странице в Facebook** основатель "Открытой России" Михаил Ходорковский. Все они получат заслуженные медали, пообещал Ходорковский.

Петербургский депутат занял первое место в номинации "Ахтунг! Они не пройдут!". Как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма он набрал 33,9% голосов. Также он победил в номинации "Самый целомудренный депутат". 46,1% голосов было отдано за его предложение запретить секс до брака и создать полицию нравов из казаков и верующих.

В номинации "Необъяснимая жестокость" победу одержала Ирина Яровая из "Единой России", одна из авторов антитеррористического пакета законов. Она набрала 62,1% голосов. Также она победила в номинации "Вперёд, в прошлое!". Ее инициатива ввести уголовную ответственность за недоносительство набрала 63,6% голосов.

Эсер Елена Мизулина стала победителем в номинации "Мракобесие", набрав 45,2% голосов. Организаторы премии антизаслугами Мизулиной назвали предложение ввести цензуру в интернете и запретить аборты.

Первое место в номинации "В поисках национал-предателей" занял единоросс Александр Сидякин, предложивший закон об иностранных агентах и закон о митингах. Он набрал 38,9% голосов.

В номинации "Долой всё нерусское" победу одержал Сергей Нарышкин с законом о запрете на усыновление российских детей иностранцами. Нарышкин набрал 43,5% голосов.

Коммунист Вадим Соловьев, предложивший ввести выездные визы для россиян, победил в номинации "Сиди дома" (38,7% голосов).

В номинации "Молчание ягнят" победил Александр Карелин. За пять лет единоросс ни разу не выступил в Госдуме. Из 15 предложенных им законопроектов было принято 4. За него проголосовали 55,6%.

Олег Михеев из "Справедливой России" стал победителем в номинации "Неси штопор". Депутат предлагал запретить каблуки, балетки и кеды из-за потенциальной опасности для здоровья, а также выступал за введение лимита на плохие новости. Он набрал 25,2% голосов.

В номинации "Лучший депутат созыва", где выбирали самого адекватного депутата Госдумы, уверенно победил Дмитрий Гудков. Он был избран в ГД по спискам "Справедливой России", но позднее исключен из нее. Гудков набрал 83,4% голосов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама