ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 12:27

Антимонопольщики пригрозили проверкой строителям "Зенит-Арены"

УФАС по Петербургу намеревается начать проверку генподрядчика строительства стадиона на Крестовском острове, компании "Инжтрансстрой-СПб". Об этом в эфире "Радио Балтика" сообщил замглавы петербургского УФАС Вячеслав Тукаев.

"Мы задумываемся (над проверкой – прим. ред.), поскольку мы проверяем даже маломасштабные проекты, а здесь такой крупный проект. Даже удивительно, что генеральный подрядчик не провёл до конца работы, не выполнил свои обязательства", — пояснил Тукаев.

По его словам, увеличение стоимости строительства арены с шести до 43 миллиардов рублей признано обоснованным.

"Проверки велись Москвой по различным направлением. По невыполнению генподрядчиком своих обязательств по госконтракту в данный момент разбираются. Думаю, будут приняты правильные решения, стадион будет построен в срок, и примем мы чемпионат мира достойным образом", — отметил Тукаев.

Стоимость строительства арены оценивают в 43,8 млрд рублей. Ранее в Контрольно-счетной палате Петербурга сообщили, что к началу июля не было освоено 2,66 млрд рублей, выделенных из бюджета на строительство стадиона. По данным КСП, финансирование арены осуществлялось своевременно.

Городские власти направили уведомление о разрыве контракта с "Инжтрансстрой-Спб" и намерены сменить подрядчика.

При смене генподрядчика строительство стадиона приостановят более чем на два месяца, накануне сообщил председатель комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира в 2018 году Вадим Тюльпанов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама