ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 13:56

Обыск у Андрея Пионтковского был санкционирован судом

Обыск в квартире журналиста и политолога Андрея Пионтковского проводится с разрешения Лефортовского суда Москвы. Об этом сообщил в Twitter его адвокат Марк Фейгин.

"Обыск проводится на основании постановления Лефортовского суда от 31 мая", — написал он.




Фейгин отметил, что, несмотря на то, что заседание проходило в открытом режиме, никто не уведомил о нем представителей защиты.

По словам адвоката, сотрудники ФСБ намерены за один день провести два обыска - в квартире внуков и дочери, а затем и в квартире самого Пионтковского.

Сотрудники ФСБ пришли с обыском в квартиру публициста Андрея Пионтковского утром в субботу, 23 июля. Обыск связан с делом об экстремизме, возбужденным после публикации его колонки о проблемах Чечни на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее Генеральная прокуратура России выявила в статье Андрея Пионтковского под названием "Бомба, готовая взорваться", размещенной на сайте радиостанции Эхо Москвы", признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. Проверка проводилась по обращению  депутата Госдумы Ирины Яровой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама