ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 14:11

Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Мюнхене

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил генеральному консулу Федеративной Республики Германия Хайке Пайч письмо с соболезнованиями.

"От имени правительства Санкт-Петербурга и всех жителей нашего города примите мои самые искренние и глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в трагических событиях в Мюнхене.

Жестокий, бесчеловечный акт насилия по отношению к мирным людям болью отозвался в сердцах петербуржцев. Мы скорбим вместе со всеми, кто потерял своих родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - приводит слова Полтавченко пресс-служба Смольного.

Градоначальник попросил передать слова сочувствия и соболезнования премьер-министру Баварии господину Хорсту Зеехоферу. Он добавил, что Санкт-Петербург разделяет боль и горечь утраты вместе с Баварией.

Ранее свои соболезнования Баварии выразил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Вечером 22 июля в Мюнхене в результате стрельбы возле здания ресторана быстрого питания McDonald’s, а затем — в находящемся через дорогу торговом центре погибли 10 человек и еще 16 ранено. По версии полиции, стрельбу устроил 18-летний гражданин Германии, позже он совершил самоубийство. Его мотивы пока не установили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама