ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 17:14

Нарышкин: Злость, цинизм, ложь, обман недопустимы в избирательной кампании

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который в субботу подал документы для участия в думских выборах, предостерег кандидатов в депутаты от использования нечестной борьбы. Он заявил, что ложь, цинизм и обман недопустимы в предстоящей избирательной кампании.

"Хотел бы предостеречь сегодня кандидатов в депутаты, которые будут участвовать в избирательной кампании, от такой огульной критики, от использования недобросовестных инструментов. Злость, цинизм, ложь, обман недопустимы в избирательной кампании" — цитирует спикера РИА "Новости".

По его мнению, Госдуме нужны "сдержанные, рассудительные люди, профессионалы своего дела, которые строго исполняют наказы избирателей, рассматривают и принимают грамотные законы, по которым будет жить страна".

Нарышкин полагает, что  предстоящие выборы депутатов в Государственную думу "будут отличаться довольно острой конкурентной борьбой".

"Я хотел бы всем нам пожелать честной, открытой избирательной кампании, в результате которой именно такие профессионалы своего дела будут избраны и войдут в 7-й созыв Государственной Думы. При этом хотел бы повторить, что парламентская культура, парламентская этика являются одним из критериев профессиональной пригодности депутатов. Хотел бы, чтобы все депутаты, которые будут участвовать в предвыборной кампании, это имели в виду", — сказал спикер Госдумы.

В субботу, 23 июля, Нарышкин лично подал документы на участие в выборах в избирком в Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама