ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 16:00

Группа депутатов попытается спасти фонтан "Слава"

Фонтан "Слава" в Московском парке Победы нуждается в срочном ремонте, но из-за сложностей в координации взаимодействия "Водоконала" и комитета по благоустройству, а также недостатка средств в бюджете провести реконструкцию одного из памятников обороны Ленинграда сейчас невозможно. Об этом ЗАКС.Ру рассказал помощник депутата Вячеслава Нотяга Алексей Тарасов.

— В прошлом году я вместе с депутатом ЗакСа Вячеславом Нотягом начал переговоры с "Водоканалом" о реконструкции фонтана. Нам даже удалось запустить фонтан на один день – 9 мая, но затем всё уперлось в финансовый вопрос. "Водоканал" насчитал, что для реставрации фонтана требуется около 32,5 млн рублей. Однако, помимо этого, "Водоканалу" понадобилось еще 40 млн рублей на "обследование, сохранение, пересадку зеленых насаждений с расчетом размера их восстановительной стоимости", и без этих денег нельзя реконструировать фонтан "Слава", — пояснил Тарасов.

По его словам, реконструировать фонтан городу вполне по силам, но для этого необходимо проявить "политическую волю и хозяйственную организацию", а также ввести поправки в городской бюджет для реставрации памятника.

— Мы будем пытаться в ходе нулевых чтений бюджета выделить необходимые средства для комитета по благоустройству на 2017 год, чтобы фонтан заработал к 9 мая и продолжал радовать петербуржцев. Данные поправки должны будут внести депутаты (Ирина Комолова, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг. — прим. ЗАКС.Ру) независимой группы во главе с Максимом Резником, — сообщил помощник Вячеслава Нотяга.

Отметим, на данный момент сам Вячеслав Нотяг, подозреваемый в вымогательстве взяток у директора ООО "Воин-В" Олега Глущенко, находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама