ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 17:04

Полиция семь тысяч раз незаконно отказала в возбуждении дел в сфере ЖКХ

Генеральная прокуратура признала незаконными семь тысяч отказов в возбуждении уголовных дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такие данные за 2015 год привел заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь на координационном совещании руководителей правоохранительных органов по вопросам борьбы с преступностью в сфере ЖКХ.

"Несмотря на многочисленные обращения граждан о нарушениях в указанной сфере, распространенной остается практика вынесения необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел. В первую очередь это касается органов дознания МВД России, которыми, по сведениям прокуроров, в 2015 году принято около 7 тысяч таких незаконных решений, что существенно больше аналогичного показателя 2014 года (6097)", — цитирует заместителя Юрия Чайки РИА "Новости".

По словам Гриня, в целом число указанных преступлений на протяжении последних лет остается стабильно высоким.

С 2014 года, по данным прокуратуры, ежегодно регистрировалось более 2,6 тысячи преступлений этой категории, а размер причиненного ими ущерба только в прошлом году составил 6,5 миллиарда рублей. При этом Гринь отметил, что существенные нарекания вызывает работа органов дознания и предварительного следствия в данной области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама