ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 18:31

"Рособоронэкспорт" объяснил аренду ложи в Большом театре за 13 млн

"Рособоронэкспорт" дал разъяснения в связи с намерением арендовать за 13 млн рублей ложу в Большом театре. Об этом намерении стало известно СМИ, которые обнаружили на сайте госзакупок соответствующую заявку компании.

"С целью обеспечения высокого качества организации культурных программ для иностранных делегаций, прибывающих в Российскую Федерацию, а также членов зарубежного дипломатического корпуса в городе Москве в настоящее время АО «Рособоронэкспорт» планирует арендовать одну из лож бенуара основной сцены Большого театра", — говорится в сообщении пресс-службы "Рособоронэкспорта", на которое ссылается "Интерфакс".

В компании рассказали, что с 2000 по 2015 год "Рособоронэкспорт" организовал свыше пяти тысяч приемов иностранных делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом доля делегаций высокого уровня (министр обороны, заместитель министра, начальник генерального штаба, главнокомандующий видом вооруженных сил) за прошедшие годы составила порядка 20 процентов.

Как ранее стало известно СМИ, "Рособоронэкспорт" разместил на сайте госзакупок заявку на покупку у Большого театра в эксклюзивном порядке абонемента (шесть театральных билетов в ложу бенуара левой стороны №4 ежемесячно) на 241-й театральный сезон в период с 1 сентября 2016 года по 31 июля 2017 года. Стоимость абонемента составляет 13,2 млн рублей, из расчета 1,2 млн рублей в месяц.

Пресс-атташе театра Катерина Новикова пояснила, что компания "Рособоронэкспорт" имеет право выкупа ложи в Большом театре, поскольку входит в число спонсоров и попечителей ГАБТ.

"Рособоронэкспорт" является единственным в стране государственным посредником по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама