ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 19:55

Макаров похвалил Шишлова на встрече с Москальковой

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров похвалил за работу петербургского омбудсмена Александра Шишлова. О взаимодействии ЗакСа и омбудсмена речь зашла на встрече спикера с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, которая состоялась 25 июля в Красном зале Мариинского дворца.

Глава городского парламента заявил, что это сотрудничество носит конструктивный характер, передает пресс-служба ЗакСа.

"Александр Шишлов пользуется заслуженным авторитетом среди депутатов и петербуржцев. Он делает все возможное для оперативного решения возникающих у жителей проблем", - похвалил Макаров Шишлова, который также принимал участие во встрече.

Главной темой беседы было обеспечение избирательных прав граждан в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания СПб шестого созыва. Макаров рассказал, что в Петербурге будет создана независимая комиссия, в состав которой войдут почетные граждане города, заслуженные жители города, эксперты.

"Членами комиссии станут люди, мнению которых доверяет абсолютное большинство петербуржцев. Она будет осуществлять общественный контроль за честностью и легитимностью выборного процесса, способствовать его максимальной открытости и повышению уровня доверия граждан к выборам", - сказал Вячеслав Макаров.

Ранее стало известно, что в ходе этой встречи Москалькова напомнила Макарову о ненужности "рисованных результатов" на выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама