ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 23:30

Албин: Нет универсального решения проблемы дольщиков

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил на встрече с дольщиками ГК "Город", что каждый долевой строительный проект требует уникального способа его реализации.

— Универсальной модели не существует. Мы вынуждены перехватывать проблемные проекты долевого строительства, включаясь как правительство Санкт-Петербурга. Модель с "Новой Скандинавией" это одна модель, а с объектами СУ-155 — совершенно иная. В ГК "Город" больше работал человеческий фактор, мы всё время были в поисках диалога, и мы наконец его выстроили при помощи банка "Санкт-Петербург". До этого принималось пять попыток найти схему решения проблемы обманутых дольщиков, и они все были безуспешны, но не по вине Смольного. Кто мешал раньше, подумайте сами, — заявил Албин.

Отметим, первый транш в размере 250 млн рублей в рамках кредитной линии на 2 млрд рублей был переведен банком "Санкт-Петербург" на счет компании — генерального подрядчика "Проммонолит" на прошлой неделе. Как заявил генеральный директор "Проммонолита" Станислав Комаров, эти средства будут освоены компанией в течение двух недель, после чего последует еще один транш.

На данный момент генеральный подрядчик вложил свои средства в строительство объектов ГК "Город" - 1 млрд рублей, под гарантии Петербурга. Но объем средств, необходимый для завершения строительства, оценивается в 9 млрд рублей.

Напомним, на прошлой неделе рабочие места части сотрудников аппарата Албина переместились на территорию строительной площадки объектов ГК "Город", для тщательного контроля за расходованием переведенных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама