ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2016, 10:38

Петербург сэкономил на госзакупках семь миллиардов рублей

За первое полугодие 2016 года Смольный разместил госзаказов больше чем на 107 млрд рублей. Об этом в ходе заседания правительства сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Корабельников, обращаясь к губернатору Георгию Полтавченко, подчеркнул, что за счет снижения стоимости заказов город смог сэкономить 7,2 млрд рублей. Председатель комитета финансов пояснил, что решил остановиться на этих цифрах, так как губернатор ранее выражал недовольство качеством работы городских комитетов в сфере госзаказа и называл это одной из основных причин несвоевременного освоения бюджета.

Напомним, в феврале Полтавченко лишил премий глав комитетов, несвоевременно разместивших госзаказы. В частности, выговор получили руководители КГИОП, комитета по строительству, комитета по информационной политике и связи. Также отставание было по заказам ГУП "ТЭК".

— Мы с вами, коллеги, договаривались, что будем стремиться всё вовремя размещать, чтобы в срок успевать выполнять те задачи, которые перед собой ставим. Хочу вам напомнить, что за каждым несвоевременным заказом стоит задержка сроков по очень многим вопросам, которые жизненно важны для петербуржцев. Я понимаю, что мы тут все сидим в кабинетах Смольного и кто-то может думать, мол, неделя-две-месяц-год просрочки — не страшно. Но так быть не должно, — отметил Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама