ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2016, 19:30

НОД и ОМОН ожидают активистов "Весны"

Под аркой Генштаба, где активисты движения "Весна"*** планировали в 19:00 проведение народного схода против "пакета Яровой", расположилось пять пикетчиков Национально-освободительного движения, а также автозак.

Один из нодовцев рассказал, что они пришли сюда проводить свою акцию просто так и нечего не слышали о планируемом "Весной" мероприятии. А сама активистка "пакет Яровой" поддерживает.

— Хоть что-то делается в пользу нашей страны! Американцы всё равно про всех нас всё знают. И Сноуден об этом говорил, если помните, — рассказала активистка НОД Людмила Захарова.

Напомним, организаторы акции "Народный сход против "пакета Яровой" приглашали петербуржцев прийти сегодня на Дворцовую площадь и "показать, что мы граждане своей страны - нам небезразлично ее будущее, которое депутаты Госдумы и президент ставят сегодня под сомнение, как ставят под сомнение и главный закон страны – Конституцию", комментировали в движении "Весна"***.

"Пакет Яровой" был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 7 июля. Наибольшую критику вызывает содержащийся в нормах пункт о том, что операторы связи должны на протяжении полугода хранить все передаваемые пользователями данные.
 
Кроме того, поправки предписывают операторам передавать спецслужбам ключи для дешифровки данных. Также они содержат обязанность почтовых операторов, в том числе "Почты России", проверять посылки на содержание нелегальных веществ, оружия, запрещенных предметов.
 
Крупнейшие операторы сотовой связи в России заявляли, что исполнение "пакета Яровой" повлечет такие большие дополнительные расходы, что услуги связи подорожают в 2-3 раза. По оценкам операторов, затраты на реализацию закона составят 2 трлн рублей.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама