ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2016, 20:21

В СК заинтересовались задержанием активиста Кателевского после публикации записи с диктофона

Сотрудники Следственного комитета решили провести повторную проверку по факту задержания активиста Яна Кателевского сотрудниками полиции в подмосковном Раменском в апреле этого года. В ГСУ СК по Московской области признали, что этот интерес вызван публикацией расшифровки с диктофона активиста в СМИ.

"Ранее по указанному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области уже проводилась доследственная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако в ходе дополнительной проверки будут проверены опубликованные в СМИ новые сведения об обстоятельствах задержания Яна Кателевского", - приводит ТАСС комментарий подмосковного управления СК.

Издание "Медиазона" опубликовало накануне расшифровку записей, сделанных в апреле этого года на диктофон активиста Яна Кателевского, арестованного за незаконную видеосъемку здания ОВД в подмосковном Раменском. По данным издания, мужчина предупредил полицейских, что фиксирует их разговоры на диктофон, но они, по всей видимости, проигнорировали его слова.

Изъяв вещи Кателевского, сотрудники полиции не выключили диктофон, который еще несколько часов продолжал записывать их разговор.

В частности, согласно опубликованной расшифровке, сотрудники полиции якобы обсуждали, как "выкрасть у Кателевского копию неправильно составленного протокола о задержании".

После опубликованной в СМИ расшифровки записи разговора Кателевского с полицейскими отдела внутренних дел в Раменском проверку начала и подмосковная полиция.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама