ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2016, 9:14

Нарышкин: У депутатов все скромно – и на работе, и дома

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что более 100 миллионов рублей было возвращено в государственный бюджет после сокращения парламентских расходов за 2015 год.

"Мы существенно сэкономили наши расходы парламентского бюджета 2015 года — это больше 100 миллионов рублей, которые мы вернули в бюджет", — приводит слова Нарышкина газета "Аргументы и факты".

Спикер Госдумы также напомнил, что в прошлом году депутаты добровольно сократили свои зарплаты на 10%. Поэтому он уверен, что и в 2016 году удастся сэкономить значительную сумму.

"Вы, наверное, имели возможность посмотреть, в каких условиях сегодня работают депутаты, есть ли там излишества какие-то? Их нет. Иногородние депутаты живут тоже достаточно скромно, без излишеств. Государство, в соответствии с законодательством, обязано обеспечить и местом для работы, и местом для проживания. Принятая норма закона лишь приводит в соответствие практику с законодательством, ничего не добавляя к их статусу. Всё скромно. И на работе, и по месту жительства", - уточнил также думский спикер.

Напомним, в 2015 году Нарышкин попросил парламентариев обсудить возможность сокращения зарплат в связи с корректировкой федерального бюджета на прошлый год, эту инициативу поддержали все четыре фракции. После этого президент России Владимир Путин сократил на 10% зарплаты сотрудников аппарата правительства РФ, в число которых входят и депутаты Госдумы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама