ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2016, 10:10

Нарышкин одобряет введение "пакета Яровой"

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин высказал мнение, что финансовые потери от реализации пакета антитеррористических законов Яровой-Озерова удастся минимизировать.

"Задача любого ответственного государства — сделать всё необходимое, вложив все возможные ресурсы, чтобы обеспечить безопасность своих граждан", - прокомментировал Нарышкин принятие "пакета Яровой".

Он также отметил, что самое ценное для государства – это человеческая жизнь, которую и призван защитить данный пакет поправок. При этом, по мнению спикера, потери удастся минимизировать.

"Возможные финансовые потери, думаю, удастся минимизировать. На это и нацелен специальный перечень поручений президента по реализации подписанного им закона. Но ещё раз повторю, человеческая жизнь цены не имеет", — сказал политик в интервью "Аргументам и фактам".

Напомним, президент РФ Владимир Путин 7 июля подписал "антитеррористический пакет" законов. Среди прочего он предполагает, что операторы связи и интернет-компании обязаны хранить информацию о фактах звонков, сообщений и другой передачи информации пользователей в течение трех лет, а их содержание — в течение срока до шести месяцев, при этом порядок, сроки и объем хранения всей этой информации установит правительство России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама