ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2016, 19:55

Сборщицу подписей за Шуршева забрали в полицию

Сборщицу подписей за оппозиционного кандидата в ЗакС Александра Шуршева с согласованного пикета на Семеновской площади полиция забрала в 38-е отделение, об этом ЗАКС.Ру сообщил сам Шуршев. Также сотрудники правоохранительных органов срезали баннер с куба кандидата и забрали агитационные листовки.

— После сегодняшнего решения ТИК № 1 к нам на согласованное мероприятие пришла председатель ТИКа Ольга Нечаева в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Один из них спросил, буду ли я снимать агитацию. Я ответил, что нет. В итоге этот человек, не представляясь, не предъявляя документов, срезал баннер. Также в 38-е отделение полиции забрали мою сборщицу подписей. Почему? Не знаю. Сейчас я туда поеду и буду разбираться, — рассказал Александр Шуршев.




Напомним, территориальная избирательная комиссия № 1 запретила самовыдвиженцу на выборы в Законодательное собрание Александру Шуршеву распространять агитационные материалы и постановила сдать все листовки и баннеры кандидата в ТИК 27 июля до 14:00. Такое решение, по словам Шуршева, избирком принял из-за жалобы кандидата от ЛДПР Виктора Быкова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама